Ada_Ru форум

Обсуждение языка Ада

Оставить новое сообщение

Литягин Александр Владимирович
2005-02-16 08:22:07

>Возможно, тут в силу простоты и малого размера возникающих проблем Ада и не нужна

>вовсе.

Не в простоте дело а в интерфейсах стандартах и тд, в многократно используемом коде.

Раньше я писал прогу на ассемблере реализующую ГУИ, математику, обмен с девайсами и тд,

все с нуля для каждого девайса, конечно сочинялись либы, которые старались использовать

везде. Но теперь то девайсы стали не те. В смысле простые проги проблем не вызывают.

Но вот возьми современный мобил - это простое ПО или уже можно Аду припахивать? А ведь

современная встроенная девайса должна уже иметь ГУИ, и собсно для етого ГУИ и идет развитие

современной элементарной базы и ПО встроенных платформ. Ибо уже 10 лет назад кристаллы

удовлетворяли почти все потребности конструктора по контролю и управлению чемнить. А вот когда

на все девайсы стали ставить клавы и ЖК дисплеи, желательно цветные, вот на ето мощи тех

кристаллов уже не хватало. И собсно изза етого ГУИ идет переход на высокоуровневый язык, ибо

сложность прог возросла на проядок.

>Российские самолеты уступают рынок западным

Уступают рынок а не качество. Эти два понятия две большие разницы. Вы еще скажите что наш

КА50 фуфло перед Апачем а ведь он тоже рынок уступает, у нас все рынок уступает кроме

ресурсов но не всегда изза того что хуже, а изза того что себестоимость большая

(жадные наши начальники и плевать им на все) и выдавливают нас отовсюду. Не путай рынок и

качество. Ада тоже рынок перед Борландом и C++ уступает так что и не видно ее.

Скатал док Ada-rts - как ада в ГКК интегрирована,

скажите люди стоит его печатать или раз прочел и выкинул?

www.newmail.ru -- бесплатная почта, бесплатный хостинг.

hi,

Литягин Александр Владимирович wrote:

Скатал док Ada-rts - как ада в ГКК интегрирована,

скажите люди стоит его печатать или раз прочел и выкинул

Если подразумевается книга J.Miranda и предполагается поковыряться в потрохах RTS GNAT, то, imho, можно и распечатать.

Alex

Но вот возьми современный мобил - это простое ПО или уже можно Аду припахивать?

Интересный вопрос! Я ответа не знаю. Кто знает?

А вот когда

на все девайсы стали ставить клавы и ЖК дисплеи, желательно цветные, вот на ето мощи тех

кристаллов уже не хватало. И собсно изза етого ГУИ идет переход на высокоуровневый язык, ибо

сложность прог возросла на проядок.

Тогда я еще раз повторю свой вопрос - не стоит ли вашей конторе рассмотреть Аду

как перспективу?

Уступают рынок а не качество. Эти два понятия две большие разницы.

Понятия-то разные, согласен. Но, как правило, важен захват рынка, а не качество.

К сожалению.

(жадные наши начальники и плевать им на все) и выдавливают нас отовсюду.

Увы :((( И тут в рамках данной конференции мы бессильны.

Мой Sagem myV-55 имеет 4Мб памяти и полноценную Java-машину, что заметно превышает мощность некоторых платформ для которых пишут наши клиенты. Так что однозначно, можно припахивать :)

Вы еще скажите что наш КА50 фуфло перед Апачем а ведь он тоже рынок уступает

Это конечно очередной оффтопик, но естественно наш Ка-50 перед Апачем полное фуфло. Даже и Ка-52 фуфло. Неспроста его вариант в Турции от силы мог с модернизированной Коброй конкурировать, да и то проиграл, и это причем с израильской авионикой что характерно. Хорошо что тендер в итоге отменили, у нас появилось время поработать над ошибками :)

, у нас все рынок уступает кроме ресурсов но не всегда изза того что хуже, а изза того что себестоимость большая

Ну да, конечно, в Тулузе-то да в Сиэтле за корочку хлеба работают, не то что у нас :) Неубедительно словом совершенно.

Ада тоже рынок перед Борландом и C++ уступает так что и не видно ее.

Да где Ада уступает? Ее никогда не было видно, но во всех местах она осталась где раньше была.

Василий Фофанов.

Sergey I. Rybin wrote:

Интересный вопрос! Я ответа не знаю. Кто знает?

Много лет назад GPS (не GNAT Programming System, а Gloal Position System) была разработана на Ada. Сложность её значтельно меньше сложност современных телефонов.

-- Vadim Godunko

Новое сообщение:
Страницы: 1

Чтобы оставить новое сообщение необходимо Зарегистрироваться и Войти