Ada_Ru форум

Обсуждение языка Ада

Posix.Implementation.Ok_Signals

Оставить новое сообщение

Aleksey Ulasevich
Posix.Implementation.Ok_Signals
2005-08-08 11:12:05

Получаю сообщение об ошибке:

%make

gnatmake -gnatf -I/usr/local/lib/florist wixonisdb -largs -L/usr/local/lib/florist -lflorist

adagcc -c -gnatf -I/usr/local/lib/florist wixonisdb.adb

wixonisdb.adb:40:25: warning: "Last" is never assigned a value

adagcc -c -gnatf -I/usr/local/lib/florist wixonis_types.ads

gnatmake -gnatf -I/usr/local/lib/florist wixonis_server -largs -L/usr/local/lib/florist -lflorist

adagcc -c -gnatf -I/usr/local/lib/florist wixonis_server.adb

wixonis_server.adb:4:28: file "posix-implementation-ok_signals.ads" not found

wixonis_server.adb:4:28: "Wixonis_Server (body)" depends on "Posix.Signals (spec)"

wixonis_server.adb:4:28: "Posix.Signals (spec)" depends on "Posix.Implementation.Ok_Signals (spec)"

gnatmake: "wixonis_server.adb" compilation error

*** Error code 4

Stop in /usr/home/stakan/wixonis.

Но самое неприятное, что такого такого файла действительно нет. Или я опять что-то не понял?

-- С уважением,

Алексей Ю. Уласевич

(A.STAKANOV)

http://www.livejournal.com/users/a_stakanov/

Aleksey Ulasevich wrote:

Но самое неприятное, что такого такого файла действительно нет. Или я опять что-то не понял?

Этот файл генерируется автоматически при настройке и сборке библиотеки.

Похоже или скомпилирована или установлено что-то нитак.

-- Vadim Godunko

Technoserv A/S

Rostov-on-Don, Russia

Vadim Godunko п©п╦я┬п╣я┌:

Aleksey Ulasevich wrote:

п²п╬ я│п╟п╪п╬п╣ п╫п╣п©я─п╦я▐я┌п╫п╬п╣, я┤я┌п╬ я┌п╟п╨п╬пЁп╬ я┌п╟п╨п╬пЁп╬ я└п╟п╧п╩п╟ п╢п╣п╧я│я┌п╡п╦я┌п╣п╩я▄п╫п╬ п╫п╣я┌. п≤п╩п╦ я▐

п╬п©я▐я┌я▄ я┤я┌п╬-я┌п╬ п╫п╣ п©п╬п╫я▐п╩?

п╜я┌п╬я┌ я└п╟п╧п╩ пЁп╣п╫п╣я─п╦я─я┐п╣я┌я│я▐ п╟п╡я┌п╬п╪п╟я┌п╦я┤п╣я│п╨п╦ п©я─п╦ п╫п╟я│я┌я─п╬п╧п╨п╣ п╦ я│п╠п╬я─п╨п╣ п╠п╦п╠п╩п╦п╬я┌п╣п╨п╦.

п÷п╬я┘п╬п╤п╣ п╦п╩п╦ я│п╨п╬п╪п©п╦п╩п╦я─п╬п╡п╟п╫п╟ п╦п╩п╦ я┐я│я┌п╟п╫п╬п╡п╩п╣п╫п╬ я┤я┌п╬-я┌п╬ п╫п╦я┌п╟п╨.

п÷п╬п╨п╬п©п╟п╩я│я▐ п╡ п╢п╬п╨п╟я┘ п╨п╬я┌п╬я─я▀п╧ я│ п╦я│я┘п╬п╢п╫п╦п╨п╟п╪п╦. п÷п╬я┘п╬п╤п╣ п╦п╪п╣п╫п╫п╬ я┌п╟п╨. п╒п╬я┤п╫п╣п╣ п╡я│п╣

п╢п╣п╩п╬ п╡ threads. п·п╫п╬ п╫п╣ п╡п╣п╥п╢п╣ я─п╟п╠п╬я┌п╟п╣я┌ п╦ п©я─п╦ я│п╠п╬я─п╨п╣ я█я┌п╬ п╫п╟п╢п╬ п╦п╫п╬пЁп╢п╟

п╬я┌п╨п╩я▌я┤п╟я┌я▄. п÷п╬я┘п╬п╤п╣ п╡ п©п╬я─я┌п╟я┘ я█я┌п╬ п╢п╣п╩п╬ п╬я┌п╨п╩я▌я┤п╦п╩п╦. п■я┐п╪п╟я▌ я─п╣п╠я▐я┌п╟п╪ п╨п╬я┌п╬я─я▀п╣

п©п╬я─я┌п╦я─п╬п╡п╟п╩п╦ FLORIST п╫п╟ FreeBSD п╪п╬п╤п╫п╬ п╢п╬п╡п╣я─я▐я┌я▄. ((((( п≈п╫п╟я┤п╦я┌ я┤п╟я│я┌я▄

я└я┐п╫п╨я├п╦п╧ я┐ п╪п╣п╫я▐ я─п╟п╠п╬я┌п╟я┌я▄ п╫п╣ п╠я┐п╢п╣я┌ ((((( п╞ я┐п╠п╦я┌ п╫п╟п©п╬п╡п╟п╩ - п╫п╣ я─п╟п╠п╬я┌п╟п╣я┌

п╦п╪п╣п╫п╫п╬ п╬я┤п╣я─п╣п╢я▄ я│п╬п╬п╠я┴п╣п╫п╦п╧ (POSIX.Message_Queues), п╟ п╠п╣п╥ я█я┌п╬пЁп╬ п©п╟п╨п╣я┌п╟

FLORIST п╢п╩я▐ п╪п╣п╫я▐ п╫п╣ п╦п╫я┌п╣я─п╣я│п╣п╫. п÷п╬я┘п╬п╤п╣ п╣п╢п╦п╫я│я┌п╡п╣п╫п╫я▀п╧ п©я┐я┌я▄ - я█я┌п╬

п╬п╠я─п╟я┴п╟я┌я▄я│я▐ п╫п╟п©я─я▐п╪я┐я▌ п╨ я│п╦я│я┌п╣п╪п╫я▀п╪ п╡я▀п╥п╬п╡п╟п╪. (((((

--

п║ я┐п╡п╟п╤п╣п╫п╦п╣п╪,

п░п╩п╣п╨я│п╣п╧ п╝. пёп╩п╟я│п╣п╡п╦я┤

(A.STAKANOV)

Aleksey Ulasevich wrote:

Покопался в доках который с исходниками. Похоже именно так. Точнее все дело в threads. Оно не везде работает и при сборке это надо иногда отключать. Похоже в портах это дело отключили. Думаю ребятам которые портировали FLORIST на FreeBSD можно доверять. ((((( Значит часть функций у меня работать не будет ((((( Я убит наповал - не работает именно очередь сообщений (POSIX.Message_Queues), а без этого пакета FLORIST для меня не интересен. Похоже единственный путь - это обращаться напрямую к системным вызовам. (((((

Рекомендую - используй DSA (пока - GLADE, но с выходом в свет официальной версии GCC-4.0.2 сможешь заменить его на PolyORB).

PS. GLADE точно должен работать, последнюю версию его я к FreeBSD прикручивал. Однако не удивлюсь, что она так и осталась неприкрученной - период реакции у разработчиков на предложения по изменению портов подчас превышают три года - когда ко мне начали обращаться по вопросам интеграции я уже и забыл что там делал.

PS. Нити в FreeBSD реализованы на очень высоком уровне и очень качественно. Если они отключены во Florist - значит руки у портаторов кривые.

-- Vadim Godunko

Technoserv A/S

Rostov-on-Don, Russia

Aleksey Ulasevich wrote:

п÷п╬п╨п╬п©п╟п╩я│я▐ п╡ п╢п╬п╨п╟я┘ п╨п╬я┌п╬я─я▀п╧ я│ п╦я│я┘п╬п╢п╫п╦п╨п╟п╪п╦. п÷п╬я┘п╬п╤п╣ п╦п╪п╣п╫п╫п╬ я┌п╟п╨. п╒п╬я┤п╫п╣п╣ п╡я│п╣

п╢п╣п╩п╬ п╡ threads. п·п╫п╬ п╫п╣ п╡п╣п╥п╢п╣ я─п╟п╠п╬я┌п╟п╣я┌ п╦ п©я─п╦ я│п╠п╬я─п╨п╣ я█я┌п╬ п╫п╟п╢п╬ п╦п╫п╬пЁп╢п╟

п╬я┌п╨п╩я▌я┤п╟я┌я▄. п÷п╬я┘п╬п╤п╣ п╡ п©п╬я─я┌п╟я┘ я█я┌п╬ п╢п╣п╩п╬ п╬я┌п╨п╩я▌я┤п╦п╩п╦. п■я┐п╪п╟я▌ я─п╣п╠я▐я┌п╟п╪ п╨п╬я┌п╬я─я▀п╣

п©п╬я─я┌п╦я─п╬п╡п╟п╩п╦ FLORIST п╫п╟ FreeBSD п╪п╬п╤п╫п╬ п╢п╬п╡п╣я─я▐я┌я▄. ((((( п≈п╫п╟я┤п╦я┌ я┤п╟я│я┌я▄

я└я┐п╫п╨я├п╦п╧ я┐ п╪п╣п╫я▐ я─п╟п╠п╬я┌п╟я┌я▄ п╫п╣ п╠я┐п╢п╣я┌ ((((( п╞ я┐п╠п╦я┌ п╫п╟п©п╬п╡п╟п╩ - п╫п╣ я─п╟п╠п╬я┌п╟п╣я┌

п╦п╪п╣п╫п╫п╬ п╬я┤п╣я─п╣п╢я▄ я│п╬п╬п╠я┴п╣п╫п╦п╧ (POSIX.Message_Queues), п╟ п╠п╣п╥ я█я┌п╬пЁп╬ п©п╟п╨п╣я┌п╟

FLORIST п╢п╩я▐ п╪п╣п╫я▐ п╫п╣ п╦п╫я┌п╣я─п╣я│п╣п╫. п÷п╬я┘п╬п╤п╣ п╣п╢п╦п╫я│я┌п╡п╣п╫п╫я▀п╧ п©я┐я┌я▄ - я█я┌п╬ п╬п╠я─п╟я┴п╟я┌я▄я│я▐

п╫п╟п©я─я▐п╪я┐я▌ п╨ я│п╦я│я┌п╣п╪п╫я▀п╪ п╡я▀п╥п╬п╡п╟п╪. (((((

п═п╣п╨п╬п╪п╣п╫п╢я┐я▌ - п╦я│п©п╬п╩я▄п╥я┐п╧ DSA (п©п╬п╨п╟ - GLADE, п╫п╬ я│ п╡я▀я┘п╬п╢п╬п╪ п╡ я│п╡п╣я┌

п╬я└п╦я├п╦п╟п╩я▄п╫п╬п╧ п╡п╣я─я│п╦п╦ GCC-4.0.2 я│п╪п╬п╤п╣я┬я▄ п╥п╟п╪п╣п╫п╦я┌я▄ п╣пЁп╬ п╫п╟ PolyORB).

п╞ п©п╬п╨п╟ я│ GLADE я─п╟п╥п╠п╣я─я┐я│я▄ п©п╬п╩пЁп╬п╢п╟ п©я─п╬п╧п╢п╣я┌. п■п╟ п╦ п╡я─я▐п╢ п╩п╦ п╬п╫ п©п╬п╢п╬п╧п╢п╣я┌. п п╟п╨

я▐ п©п╬п╫я▐п╩ я█я┌п╬ п╫я┐п╤п╫п╬ п╢п╩я▐ я│п╬п╥п╢п╟п╫п╦я▐ я─п╟я│п©я─п╣п╢п╣п╩п╣п╫п╫я▀я┘ я│п╦я│я┌п╣п╪. пё п╪п╣п╫я▐

п©я─п╬пЁя─п╟п╪п╪п╟-я│п╣я─п╡п╣я─ п╨п╬я┌п╬я─п╟я▐ п©я─п╦п╫п╦п╪п╟п╣я┌ п╦п╫я└п╬я─п╪п╟я├п╦я▌, п╟ п╨п╩п╦п╣п╫я┌я▀ п©п╬я│я▀п╩п╟я▌я┴п╦п╣

п╦п╫я└п╬я─п╪п╟я├п╦я▌ п╪п╬пЁя┐я┌ п╠я▀я┌я▄ п╢п╟п╤п╣ п╫п╣ п╫п╟ Ada п╫п╟п©п╦я│п╟п╫я▀п╪п╦.

...

п╒п╬п╩я▄п╨п╬ я│п╣п╧я┤п╟я│ п╢п╬я┬п╩п╬, я┤я┌п╬ п©я─п╬пЁя─п╟п╪п╪п╟ п╫п╟п©п╦я│п╟п╫п╫п╟я▐ п║п╦ п╦п╩п╦ FreePascal п╡я─я▐п╢п╩п╦

п╬я┌п©я─п╟п╡п╦я┌ я│п╬п╬п╠я┴п╣п╫п╦п╣ п©я─п╦ п╦я│п©п╬п╩я▄п╥п╬п╡п╟п╫п╦п╦ FLORIST...

PS. GLADE я┌п╬я┤п╫п╬ п╢п╬п╩п╤п╣п╫ я─п╟п╠п╬я┌п╟я┌я▄, п©п╬я│п╩п╣п╢п╫я▌я▌ п╡п╣я─я│п╦я▌ п╣пЁп╬ я▐ п╨ FreeBSD

п©я─п╦п╨я─я┐я┤п╦п╡п╟п╩. п·п╢п╫п╟п╨п╬ п╫п╣ я┐п╢п╦п╡п╩я▌я│я▄, я┤я┌п╬ п╬п╫п╟ я┌п╟п╨ п╦ п╬я│я┌п╟п╩п╟я│я▄ п╫п╣п©я─п╦п╨я─я┐я┤п╣п╫п╫п╬п╧ -

п©п╣я─п╦п╬п╢ я─п╣п╟п╨я├п╦п╦ я┐ я─п╟п╥я─п╟п╠п╬я┌я┤п╦п╨п╬п╡ п╫п╟ п©я─п╣п╢п╩п╬п╤п╣п╫п╦я▐ п©п╬ п╦п╥п╪п╣п╫п╣п╫п╦я▌ п©п╬я─я┌п╬п╡ п©п╬п╢я┤п╟я│

п©я─п╣п╡я▀я┬п╟я▌я┌ я┌я─п╦ пЁп╬п╢п╟ - п╨п╬пЁп╢п╟ п╨п╬ п╪п╫п╣ п╫п╟я┤п╟п╩п╦ п╬п╠я─п╟я┴п╟я┌я▄я│я▐ п©п╬ п╡п╬п©я─п╬я│п╟п╪

п╦п╫я┌п╣пЁя─п╟я├п╦п╦ я▐ я┐п╤п╣ п╦ п╥п╟п╠я▀п╩ я┤я┌п╬ я┌п╟п╪ п╢п╣п╩п╟п╩.

п╞ п╡я─п╬п╢п╣ я│п╩я▀я┬п╟п╩, я┤я┌п╬ я█я┌п╬ п©я─п╬я▐п╡п╩п╣п╫п╦п╣ п╨п╬п╫я│п╣я─п╡п╟я┌п╦п╡п╫п╬п╧ п©п╬п╩п╦я┌п╦п╨п╦ FreeBSD -

я│п╣п╪я▄ я─п╟п╥ п©п╬п╢я┐п╪п╟п╧ п╦ я┌п© ))))

PS. п²п╦я┌п╦ п╡ FreeBSD я─п╣п╟п╩п╦п╥п╬п╡п╟п╫я▀ п╫п╟ п╬я┤п╣п╫я▄ п╡я▀я│п╬п╨п╬п╪ я┐я─п╬п╡п╫п╣ п╦ п╬я┤п╣п╫я▄

п╨п╟я┤п╣я│я┌п╡п╣п╫п╫п╬. п∙я│п╩п╦ п╬п╫п╦ п╬я┌п╨п╩я▌я┤п╣п╫я▀ п╡п╬ Florist - п╥п╫п╟я┤п╦я┌ я─я┐п╨п╦ я┐ п©п╬я─я┌п╟я┌п╬я─п╬п╡

п╨я─п╦п╡я▀п╣.

п÷п╬я┘п╬п╤п╣ п╢п╣п╩п╬ п╫п╣ п╡ я█я┌п╬п╪. п≤п╥ я└п╟п╧п╩п╟ INSTALL:

б═б═ If you are using a GNAT run time that is not using native OS threads б═б═ (e.g athread under IRIX o32 or DCE threads under HPUX 11.0), you need б═б═ to specify the --disable-threads option:

б═б═б═б═б═б═б═ ./configure --disable-threads >& configure.log

б═б═ Note that disabling thread support will remove support for the following

б═б═ packages that depend on threads:

б═б═б═б═ - POSIX.Asynchronous_IO

б═б═б═б═ - POSIX.Condition_Variables

б═б═б═б═ - POSIX.Message_Queues

б═б═б═б═ - POSIX.Mutexes

б═б═б═б═ - POSIX.Process_Primitives

б═б═б═б═ - POSIX.Process_Signals

б═б═б═б═ - POSIX.Timers

--

п║ я┐п╡п╟п╤п╣п╫п╦п╣п╪,

(A.STAKANOV)

Aleksey Ulasevich wrote:

Только сейчас дошло, что программа написанная Си или FreePascal врядли отправит сообщение при использовании FLORIST...

Запросто отправит, если позоботиться о совместимости с C. А для этого надо просто использовать pragma Convention для соответствующего типа, описывающего сообщение.

Похоже дело не в этом. Из файла INSTALL:

If you are using a GNAT run time that is not using native OS threads

(e.g athread under IRIX o32 or DCE threads under HPUX 11.0), you need

to specify the --disable-threads option:

Как раз GNAT RTL использует native threads FreeBSD! Других у BSD просто никогда небыло!

-- Vadim Godunko

Technoserv A/S

Rostov-on-Don, Russia

This email and any attachments are confidential to the intended

recipient and may also be privileged. If you are not the intended

recipient please delete it from your system and notify the sender.

You should not copy it or use it for any purpose nor disclose or

distribute its contents to any other person.

Aleksey Ulasevich wrote:

п÷п╬я┘п╬п╤п╣ п╢п╣п╩п╬ п╫п╣ п╡ я█я┌п╬п╪. п≤п╥ я└п╟п╧п╩п╟ INSTALL:

If you are using a GNAT run time that is not using native OS threads (e.g athread under IRIX o32 or DCE threads under HPUX 11.0), you need to specify the --disable-threads option:

п п╟п╨ я─п╟п╥ GNAT RTL п╦я│п©п╬п╩я▄п╥я┐п╣я┌ native threads FreeBSD! п■я─я┐пЁп╦я┘ я┐ BSD п©я─п╬я│я┌п╬

п╫п╦п╨п╬пЁп╢п╟ п╫п╣п╠я▀п╩п╬!

п²п╬ я┌п╬п╩я▄п╨п╬ FLORIST п╡я│п╣я─п╟п╡п╫п╬ п╦п╥ п╦я│я┘п╬п╢п╫п╦п╨п╬п╡ п╫п╣ я│п╬п╠п╦я─п╟п╣я┌я│я▐, п╟ п╨п╬п╡я▀я─я▐я┌я▄я│я▐ я┐

п╪п╣п╫я▐ п╨п╡п╟п╩п╦я└п╦п╨п╟я├п╦п╦ п╫п╣ я┘п╡п╟я┌п╦я┌. п°п╫п╣ п©я─п╬я┴п╣ п╦я│п©п╬п╩я▄п╥п╬п╡п╟я┌я▄ я│п╦я│я┌п╣п╪п╫я▀п╣ п╡я▀п╥п╬п╡я▀, п╟

п©п╟п╨п╣я┌ я│п╬ п╥п╫п╟я┤п╣п╫п╦я▐п╪п╦ п╨п╬п╫я│я┌п╟п╫я┌ п╪п╬п╤п╫п╬ я│п╬п╥п╢п╟п╡п╟я┌я▄ п╪п╟п╩п╣п╫я▄п╨п╬п╧ п©я─п╬пЁя─п╟п╪п╪п╬п╧ п╫п╟ п║п╦

я│п╬п╢п╣я─п╤п╟я┴п╣п╧ п╦п╫я│я─я┐п╨я├п╦п╦ я┌п╦п©п╟ - printf("SuperConst : constant

Integer:=%d;", superconst).

--

п║ я┐п╡п╟п╤п╣п╫п╦п╣п╪,

(A.STAKANOV)

Новое сообщение:
Страницы: 1

Чтобы оставить новое сообщение необходимо Зарегистрироваться и Войти